HORTIFRUTI DA SERRA PALMITAL - Fruteira & Produtos Naturais
Avenida Irineu Bornhausen, 451
Vá para o link
Menu
/
Temperos á granel
Procurar Resultados
Temperos á granel
Páprica Defumada
Preço por 100 g. R$ 45,00 por kg.
R$ 4,50
Páprica Picante
Preço por 100 g. R$ 45,00 por kg.
R$ 4,50
Páprica Doce
Preço por 100 g. R$ 45,00 por kg.
R$ 4,50
Açafrão Cúrcuma
Preço por 100 g. R$ 99,99 por kg.
R$ 9,99
Curry
Preço por 100 g. R$ 40,00 por kg.
R$ 4,00
Chimichurri com Pimenta 100g
Chimichurri com Pimenta 100g preço 69,99kg
R$ 6,99
Chimichurri sem Pimenta 100g
Chimichurri sem Pimenta 100g preço 69,99kg
R$ 6,99
Pimenta Preta em Pó
Preço por 100 g. R$ 60,00 kg
R$ 6,00
Pimenta Preta em Grão
Preço por 100 g. R$ 99,99 por kg.
R$ 9,99
Edu Guedes
Preço por 100 g. R$ 80,00 por kg.
R$ 8,00
Caldo de Costela 100g
Caldo de Costela 100g preço 24,99
R$ 2,49
Caldo de bacon 100g
Caldo de bacon 100g preço 24,99
R$ 2,49
Caldo de carne 100g
Caldo de carne 100g preço 24,99
R$ 2,49
Pimenta calabresa em pó
R$60,00kg R$6,00 a cada 100g
R$ 6,00
Pimenta calabresa em flocos
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Lemon pepper
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Orange pepper
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Tempero cebola, salsa e alho
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Tempero cebola, salsa e bacon
R$80,00kg R$8,00
R$ 8,00
Tempero cebola, salsa e tomate
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Ervas provence
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Espinafre em pó
R$60,00kg R$6,00 a cada 100g
Fumaça em pó
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Sal de Parrilla
R$15,00kg R$1,50 a cada 100g
R$ 1,50
Sal do Himalaia fino
R$20,00kg R$2,00 a cada 100g
R$ 2,00
Tempero Oliver
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Vinagrete
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g Sem glutamato
R$ 8,00
Tempero Gaúcho
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Tempero Baiano
R$60,00kg R$6,00 a cada 100g
R$ 6,00
Noz moscada em pó
R$99,99kg R$9,99 a cada 100g
R$ 9,99
Endro
R$150,00kg R$15,00 a cada 100g
R$ 15,00
Mix de pimentas
R$140,00kg R$14,00 a cada 100g
R$ 14,00
Pimenta Cayena
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Alho granulado Granel 100g
Alho granulado Granel 100g preço 79,99kg
R$ 7,99
Alho em flocos
R$85,00kg R$8,50 a cada 100g
R$ 8,50
Alho frito 100g
Alho frito Granel 100g preço 79,99kg
R$ 7,99
Alho em pó Granel 100g
Alho em pó Granel 100g preço 39,99kg
R$ 3,99
Feno grego
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Cebola em Pó 100g
Cebola em Pó 100g preço 64,99kg
R$ 6,49
Cebola Flocos 100g
Cebola Flocos 100g preço 79,99kg
R$ 7,99
Zimbro
R$300,00kg R$30,00 a cada 100g
R$ 30,00
Cravo da Índia em pó
R$140,00kg R$14,00 a cada 100g
R$ 14,00
Tempero Ana Maria Carne 100g
Tempero Ana Maria Carne 100g preço 49,99
R$ 4,99
Tempero pega marido
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Colorau Premium 100g
Colorau Premium 100g preço 27,99kg
R$ 2,79
Tempero fit completo
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Pimentão verde 0,500g
Pimentão verde 0,500g preço11,99kg
R$ 5,99
Alecrim Granel 100g
Alecrim Granel 100g preço 69,99kg
R$ 6,99
Tempero para feijão
R$80,00kg R$8,00 a cada 100g
R$ 8,00
Aipo Grãos Granel 100g
Aipo Grãos Granel 100g preço 39,99kg
R$ 3,99
Amaciante De Carne 100g
Amaciante De Carne Granel 100g preço 19,99kg
R$ 1,99
Tempero Ana Maria 100g
Tempero Ana Maria 100g preço 59,99
R$ 5,99
Caldo de Camarão 100g
Caldo de Camarão 100g preço 24,99
R$ 2,49
Caldo de Legumes 100g
Caldo de Legumes 100g preço 24,99
R$ 2,49
Caldo de Galinha 100g
Caldo de Galinha 100g preço 24,99
R$ 2,49
Canela Ceilão Importada pó 100g
Canela Ceilão Importada pó 100g preço 199,99kg
R$ 19,99
Canela Nacional pó 100g
Canela Nacional pó 100g preço 59,99kg
R$ 5,99
Canela Rama 100g
Canela Rama 100g preço 129,99kg
R$ 12,99
Cebolinha Desidratada 100g
Cebolinha Desidratada 100g preço 169,99kg
R$ 16,99
Chimichurri Barbecue 100g
Chimichurri Barbecue 100g preço 69,99kg
R$ 6,99
Chimichurri Defumado 100g
Chimichurri Defumado 100g preço 69,99kg
R$ 6,99
Colorau Temperado 100g
Colorau Temperado 100g preço 34,99kg
R$ 3,49
Coentro em Pó 100g
Coentro em Pó 100g preço 35,99kg
R$ 3,59
Coentro em Grão 100g
Coentro em Grão 100g preço 29,99kg
R$ 2,99
Colorau Sementes Urucum 100g
Colorau Sementes Urucum 100g preço 59,99kg
R$ 5,99